Итак, отбросим в сторону набившие оскомину "Шапки Мономаха", "Гранатовые браслеты", "Подсолнухи" и т.д. Классическую шубу и оливье оставим за кулисами. Да здравствует креативность и кулинарный талант!
Первым номером у нас идут Бублики с фаршем.
Хозяюшка объясняет:
Замачиваем бублики в молоке или воде(но чтоб не сильно размякли)
минут на 5.Для начинки:грибы шампиньоны,фарш,лук и морковь обжа-риваем,немного остынет добавить кетчуп и всё перемешать.На проти-вень вылаживаем бублики,начиняем их,сверху поливаем майонезом и посыпаем тёртым сыром,зеленью и в духовку на медленный огонь минут на 20-25.
Единомышленница делится опытом:
А я мелко рублю куинную грудку смешиваю с сырым яйцом,мелко рубленным репчатым луком,сыром,немного чеснока,майонез,немного приправы,если есть то гребная,а с верху ещё немного сыра, мои друзья,знакомые и родня,просто пищат от этих сушек.А ещё пробовала делать с мясным фаршем,тоже вкусно.
Хм... Долго рассматривала бублики, от которых люди пищат, но так и не смогла понять, ЧТО это в кол-ве 3 шт. под бубликами? Неужто запеченые в духовке яйца?
Едем дальше. Закуска пикантная "Деревце" )))
Хозяюшка говорит нам:
Увидела в этой группе, как украшен был салатик в такой форме и тоже захотелось попробовать! А так как не люблю подавать закуску просто на хлебе, а тортолетки(корзиночки) уже избитая тема, то решила так обрисовать.)))
А потом, конечно же, по просьбам фанатов делится рецептом:
Крабовые палочки или мясо 200 гр, яйца вареные 3 шт, сыр (я беру Голландский) 150-200 гр, чеснок, майонез.
Все на МЕЛКОЙ терке, выдавить чеснок, перемешать с майонезом.
Приятного аппетита! ))
Конечно же, фанаты довольны.
Хоть я и старалась не обращать внимание на "Ёжиков" и "Грибные полянки", но мимо этого просто не смогла пройти. Как я и говорила, приветствуем креативность и фантазию (и чистую посуду). Итак, "Ёжик"
Как вы думаете, из чего он? Вот и хозяюшка нам говорит, что все рецепты банальны - оливье да шубы. У неё же всё намного оригинальнее, её "Ёжик"
Следующий салатик (мы всё по салатикам, знаете ли, потому что на ночь тяжелого не едим...) просто шедевр. Хозяюшка рядом с названием даёт нам и рецепт, потому как предвидит вопросы типа "Рецептик, плиз)))))))))))" от единомышленниц. И вот это чудо:
"Анютыны глазки"
Копченое мясо-соломкой,яичный блинчик-соломкой,жареный лук,морковь жар.соломкой.Заправить майонез+чеснок.Сверху натертый сыр.Блинчик-3 яйца размешать и пожарить как омлет.
В принципе, сам салатец не ядовит, но... Копченое мяско+жареные овощи+яичный блинчик да всё это маянеской... Стало страшно.
Но девочки хозяюшки в восторге:
молодец !!! креатиффффненько !!!!!!!!!! - радуются они за подругу.
А украшеньица сделаны из овощей. И слава Богу.
Следующий салатик почему-то без названия. Вот он:
Вареная говядина,конс зеленый горошек,яйца,очищенное яблоко,св.огурец,сол.огурец.Заправить майонезом.Почти как Оливье.
Думается мне, что должен бы этот салатик быть тем самым Оливье, да чего-то не хватило. Ну и ладно. Схомячим и так. Вон зато, как украшено!
Конечно же, подруги не могли пройти мимо:
"ого я так точьно несмогу" - говорит одна из них. А мы скажем, что, наверное, лучше и не надо.
А вот новое слово в кулинарии . Салат "Восьмерочка"
Это так по-европейски! Много нового узнала из комментариев:
плиззз
-1 корейская морковь
2 кукуруза
3 изюм
4 соленые или маринованные огурцы (в оригинале папоротник маринованный, но можно заменить. Я вообще никогда паоротник не пробовала и ни видела)
5 Сыр
6 гренки
7 жаренное мясо(говядина или курица)
8 лук полукольцами жаренный
Заправка майонез с чесноком.
Все желательно нарезать соломкой. Здесь просто делала не я)))
Рецепт как-то по телику готовила Ольга Будина. Я записала и мые этот салат очень полюбили
-Этот салат называется "Козел в огороде" после первой рюмки размешивается прямо за столом
Хм. Будем надеяться...
А вот подоспели рулетики. С пылу, с жару, как говорится:
А вот ещё что-то новенькое.
Рыбки в пруду
Рецептик таков:
- 2-3 яйца
- 1 средний свежий огурец
- 50-70г. сыра
- 2-3 картофелины
- майонез
- зелень для украшения
Приготовление:
Отварной картофель потереть на тёрке и выложить на дно салатника, немного утрамбовать, посолить, промазать майонезом. В банке оставить несколько шпрот, а остальные помять вилкой и положить на картофель, промазать майонезом. На шпроты выложить порезанный очень тоненькими кружочками огурец. Сверху выложить натёртый желток, смазать майонезом. Затем натёртый сыр, так же промазать майонезом. Последний слой натёртый белок и майонез. Оставшиеся в банки целые шпроты воткнуть в салат хвостиками вверх, края украсить зеленью.
Да, хозяюшка потом уточняет, что сыр она использует сметанковый. Шпроты просто сдохли в этом жире. Куда смотрит Гринпис???
Вот ещё один салатик. Без названия, правда.
Всё очень просто: простой и вкусный, редиска ,отварная говядина ,жареный лук и майонез.
А вот кому крабопалок??? Становитесь в очередь!
Это же "ВДОХНОВЕНИЕ" из крабовых палочек
Видимо, хозяюшка настолько эмоциональна, что не в силах скрыть свою радость от на диво удавшегося блюда.
Вот и рецептик.
вам понадобятся:
-240гр крабовых палочек
-150гр консервированной горбуши
-3 яйца
-сыр твёрдый (у меня сулугуни)
-укроп свежий; или лук репчатый
-майонез
приготовление:
*если используете лук,то предварительно разрежте его и замочите в тёплую воду,почти в кипяток, минут на 10!что бы вышла гореч!
*сыр+яйцо+укроп или лук измельчить в блендере(миксере)
*в полученную смесь размять вилкой горбушу,добавить майонез!
*крабовые палочки развернуть , намазать начинкой и свернуть в рулетики!!!
При подаче можно украсить тёртым желтком!!!!
!!!Если крабовые палочки сухие и при раскручивании ломаются,то можно сделать салат!!!в полученную массу-начинку,нарезать кубиками палочки!!!!Салат получается ОЧЕНЬ нежный!!!!
Вам мало крабопалок? Не горюйте. Хозяюшки всегда смогут порадовать новым рецептиком.
Всё просто:
Все слоями кладем!
1 слой: маринованные огурчики, режем их тоненькими пластинками и выкладываем на тарелку, смазываем майонезом
2 слой: курица (грудка) вареная+ чеснок выкладываем на огурцы и смазываем майонезом
3 слой: картошка на крупной терке смазываем майонезом
4 слой: 3 яйца смазываем майонезом
5 слой: мокровь вареная+ майонез
Украшаем крабовыми палочками
Приятного аппетита!
Форма салата может быть абсолютно разная, хоть звезда, хоть сердечко, просто первый слой огурцов выкладываем в форма которая нужна!
А на горяченькое вот вам грибочки.
На уютной кухоньке хозяюшки трудятся в поте лица. Вы думаете это всё так просто? Надо же всё сфотографировать поэтапно и не забыть грибочки разобрать, а потом собрать но с начинкой. Вот, читайте:
-Сначала отделяем от шампиньонов ножки и ложечкой вычищаем внутренности, чтобы было куда начинку класть:).
Потом обжариваем курочку, нарезав мелкими кусочками (чем меньше, тем лучше. Как можно заметить по фото, сначала я их крупновато порезала, потом пришлось измельчать).
Затем жарим лучок. Когда он почти готов – добавляем в него мелко нарезанные грибные ножки и то, что «выскребли» из грибочков. Жарим это до готовности, в конце добавляем туда уже обжаренную курочку.
Кладем начинку в наши пустые грибочки, сверху майонез, завершаем всё мелко натёртым сыром.
Ставим в духовку (200 градусов примерно) на полчаса. Сверху в конце можно посыпать зеленью.
Возможно выглядит не очень аппетитно, но КАК вкуууусно)))
Всё-таки как это мило: ножка, курочка, грибочек... Хозяюшка говорит, что вы не пожалеете, а "Один молодой человек после скушанного обещал жениться))))))" Вот. Майонезик объединяет сердца.
Конечно же, чтобы все остались довольны, в конце ужина подаём сладкое. Барабанная дробь, перехватывает дыхание и в глазах блеск от предвкушаемого урчания. Вот он, Фруктовый салат "Роза на снегу".
Замечательно! Никакого масляного крема , тяжёлой выпечки и прочего. Как бы не так! Ознакомьтесь с ингредиентами, пожалуйста.
Состав: Бананы, ананасы консервированные (лучше взять кусочками, чтобы не резать), апельсины, сгущеное молоко, майонез.
Приготовить смесь: сгущенка + майонез в соотношении 1:1, а вообще, лучше попробовать и добавить на свой вкус побольше сгущенки или майонеза, кому как нравится ( это конечно, необычно, но очень вкусно). Нарезать бананы и ананасы (если они колечками) и перемешать со смесью. Сверху украсить дольками апельсина в виде цветочка=)
Все, кто первый раз пробует этот салат никогда не угадывает чем он заправлен)))
Приятного аппетита!
О как! Это так креативно и необычно, что даже некоторые хозяюшки остались в смятении. Но не тут-то было! У всех есть свои единомышленники:
-прикольно,но как-то стремно)))хотя мы же пьем сладкий чай с солененьким бутербродами мясо с печеными яблоками...нужно попробовать)))
-между прочим в моей семье фруктовый салат всегда заправляем майонезом. НИКТО и никогда не угадывает, чем же он всё-таки заправлен! а когда узнают, оказываются в смущении, как такое им могло понравиться...))) так что майонез со сгущенкой вполне могут сочетаться!
А хозяюшка совсем не смущена:
-Знаете, я никого не заставляю, просто это очень вкусный салат и плохо еще никому не было!
Вот так. На этом я сломалась.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →