Салат «Верные друзья» (Хэнки?)
Для его приготовления беру три моркови и две крупных свёклы. Варю их отдельно, натираю на мелкой тёрке и кладу в разные мисочки.
Мелко рублю отваренное мясо телятины (его достаточно взять 200 г), головку лука, мою 20 черносливин, измельчаю столько же грецких орехов, выкладываю на стол лимон и баночку майонеза, после чего приступаю к самому приготовлению салата.
Он должен выглядеть в форме двух сердец, причём одно должно быть чуть больше другого. Все ингредиенты укладываются слоями и каждый из них покрывается майонезом.
Итак, сначала выкладываю, занимая левую сторону салатницы, морковь (одно сердце), затем рядом свёклу (второе сердце). Дальше идут общие (на всю салатницу) слои мяса, лука, измельчённого чернослива, орехов. После этого поливаю салат соком одного лимона.
Завершающие слои – вновь свёкла (одно сердце) и морковь (другое сердце). Верх украшаю по желанию. В данном случае я оформила «сердца» в виде мордочек, используя продукты, которые были в холодильнике. А в итоге получила из обычных продуктов очень вкусный и оригинальный салат.
(Источник рецепта)
Салат «День и ночь»
Это очень вкусный и интересный салатик. Для него надо взять равное количество (например, по 200 г) отварной говядины и куриного филе: именно эти продукты делают, как говорится, «запев».
Салатник мысленно разделить на две равные половины. На одну из них выложить мелко нарезанную говядину, на другую – отварное куриное мясо. Слой смазать майонезом.
Дальше идут огурцы – свежие и солёные. Их тоже берём равное количество – по две штуки. Нарезав мелкими кубиками, солёные выкладываем на говядину, а свежие – на курятину. И вновь промазываем получившийся слой майонезом.
Затем кладём общий слой (на всю тарелку) из отварного натёртого на тёрке картофеля (3 шт.). Промазываем его майонезом и выкладываем опять-таки на всю тарелку слой мелко нарезанного маринованного репчатого лука.
Его также покрываем тонкими мазками майонеза и вновь переходим на половинные слои: на одной стороне салата кладём порезанные маслины, на другой – солёные грибы. Дальше идут натёртые на мелкой тёрке – с одной стороны варёная морковь, а с другой – твёрдый сыр. Всё промазывается майонезом.
Верх салата делается таким образом: на одну половинку выкладываются натёртые яичные желтки, а на другую – белки. Салат украшается натёртыми морковью и яичным желтком, маслинами, с добавлением, где нужно, белка.
И готовить этот салат весело, и подавать к столу не стыдно.
(Источник рецепта)
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →